Яндекс.Метрика

ВТО И СТРАНЫ С ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКОЙ: УРОКИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ


ЭЛЬДИЕВА ТАТЬЯНА

УДК

Выпуск № 5, Май 2012 г., статья № 6, стр. 26-40

Рубрика: Программно-целевое управление развитием агропроизводства

Ключевые слова: СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ГОСПРОГРАММА, ВТО, ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ, ВНЕШНЕТОРГОВОЕ САЛЬДО, КОНКУРЕНЦИЯ, ПЕРЕХОДНАЯ ЭКОНОМИКА, ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ


Аннотация: Отмечена целесообразность учета новой экономической реальности, вызванной предстоящим присоединением Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО), на заключительном этапе подготовки Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы», необходимость использования опыта адаптации стран с переходной экономикой к условиям и требованиям ВТО. Рассмотрены положительные и негативные аспекты членства в ВТО Кыргызстана, стран Балтии и КНР. Предложены конкретные меры, связанные с присоединением России к ВТО, которые, по мнению автора, целесообразно отразить в Государственной программе развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг.

Авторы:
Эльдиева Татьяна Махмутовна,


Библиографическая запись:

На бумажную версию:

Эльдиева, Т. М. Вто и страны с переходной экономикой: уроки для сельского хозяйства россии / Т. М. Эльдиева. – DOI . – Текст : непосредственный // Экономика сельского хозяйства России. – 2012. – № 5. – (Программно-целевое управление развитием агропроизводства). – С. 26-40.


Issue № 5, 2012, article № 6, pages 26-40

Section: Program-target management of development of agricultural production

Keywords:

Abstract:

Authors: Eldieva Tatiana Makhmutovna