Яндекс.Метрика

СТРАНА ВЫХОДИТ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 2008-2012 ГОДЫ"


ГОРДЕЕВ АЛЕКСЕЙ

УДК

Выпуск № 8, Август 2007 г., статья № 3, стр. 4-8

Рубрика: Аграрная политика в действии

Ключевые слова:


Аннотация: 12 июля 2007 г. Правительство Российской Федерации одобрило Государственную программу "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы". Председатель Правительства Российской Федерации М. Е. Фрадков отметил, что ценовая политика, проводимая в АПК, порой вызывает у населения тревогу. Он подчеркнул, что "...мы вправе спросить с руководства отрасли, руководителей агропромышленных предприятий за ожидаемые результаты - производство, обеспечение товарами магазинов и рынков". Кроме того, именно с них можно спрашивать и за ценовую политику. Оценивая Государственную программу, председатель Правительства России обратил внимание на то, что объем агропроизводства по итогам ее реализации увеличится более чем на 23‰. По мнению М. Е. Фрадкова, "...это существенно, если иметь ввиду, что только пашня в России составляет 9‰ от мировой. Объем производства зерновых и зернобобовых составляет 3‰ мирового объема производства, а мяса - 2‰. Это достаточно высокая доля в мировом производстве, - подчеркнул он, - и мы вправе рассчитывать на то, чтобы эти ресурсы использовались со значительно большим эффектом". Председатель правительства подчеркнул, что разработка Государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы" проведена на новом качественном уровне и с ее принятием страна выходит на новый этап развития. Он отметил большую роль Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в подготовке Госпрограммы: "Надо дать им флаг и поймать в этих парусах тот ветер перемен, который мы почувствовали сейчас". Доклад министра сельского хозяйства России А. В. Гордеева на заседании Правительства Российской Федерации 12 июля нынешнего года публикуется ниже.

Авторы:
Гордеев Алексей Васильевич,


Библиографическая запись:

На бумажную версию:

Гордеев, А. В. Страна выходит на качественно новый этап развития о проекте государственной программы "развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы" / А. В. Гордеев. – DOI . – Текст : непосредственный // Экономика сельского хозяйства России. – 2007. – № 8. – (Аграрная политика в действии). – С. 4-8.


Issue № 8, 2007, article № 3, pages 4-8

Section: Agrarian policy in action

Keywords:

Abstract:

Authors: Gordeev Aleksei Vasilevich